Храм во имя святого великомученика Георгия Победоносца

Приход образованв 2004 году по просьбе православных прихожан села Азово и утвержден Епархиальным Архиереем Митрополитом Омским и Тарским Феодосием, 23 ноября 2004 года. Богослужения совершались в арендованном у частного лица доме.

19 июня 2009 года во время грозы церковь сгорела. В сентябре 2009 года, по просьбе прихожан, администрацией Азовского немецкого национального муниципального района, было передано во временное пользование, на период строительства храма, бывшее здание Азовского сельского послеения. А так же выделен участок земли под строительство храма. Силами прихожан производятся ремонтные работы.

16 ноября 2009 года здание было освящено Митрополитом Омским и Тарским Феодосием. По сей день в храме св. вмч. Георгия Победоносца проводятся богослужения и требы и одновременно идут ремонтные работы.

Настоятель прихода в честь св. вмч. Георгия Победоносца

иерей Валерий Моторин